Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.01.2018, 10:48
#3
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Спасибо!
Как я поняла, поездка была зимой? Тогда, конечно, рассчитывать на ветер не стоило. Только ловить.
По спотам, есть на Гранканарии, все-таки местечко не такое "тухлое" как в Bahia и не такое "крутое" как в Позо. Это Салинас-Аринага - та же бухта, где Позо, только выше по ветру, где длинный причал закрывает прибойную волну. И реально гладкая вода, а ветер (весной-летом) очень приличный. Именно там я каталась на самых маленьких в жизни парусах (когда 4,2 брала - считалось, что безветрие)


На Bahia катаются новички и когда ветер меняется (зимой) хотя камни у берега тоже не дают удобства.

Гранканария для меня пока самое сложное место, нигде так не уставала... может быть из-за ветра... когда, собирая доску, надо положить на нос здоровенный булыжник, чтобы не улетела... Видимо, поэтому, очень хочется вернуться, и уже в Позо.
Про дилетантов на Гранканарии писала несколько лет назад...
http://www.flurry.pro/publ/ja_na_ost..._2014/5-1-0-46

Про замену Канар зимой полностью соглашусь, нечего там зимой делать - только вкусно есть и пить хорошее вино, ну может быть классический серфинг (волны зимой больше), а вот летом, увы, горячо любимые греческие острова стали под вопросом, уж очень там плохо и неустойчиво стало последние годы с Мельтеми. Ну и океан - это не море, волна другая...
Flurry вне форума Ответить с цитированием