Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.01.2010, 23:55
#31
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Когда я учился делать фронт-луп на Канарах, я познакомился с одним челом, который делал их с закрытыми глазами, в трапеции и иногда даже с одной рукой...пацан был из Германии...мы с ним долго тусовались...но суть не в этом...он не умел поворачивать...вообще!!!! никак!!!! он начинал поворот, переворачивал парус и стабильно падал для последующего старта из воды на другом галсе...и так всегда...я у него спросил почему, он мне ответил - мне это не интересно...я люблю прыгать...недавно я с ним переписывался - он бросил виндсерф и стал кайтером...вот такая вот история...а я вот наоборот через 8 лет вовсе охладел к прыжкам и начал как следует тренировать глиссирующие фордаки и оверштаги на маленьких досках потому как вышеописанный стиль - на мой взгляд - дурной тон и выглядит нелепо...помотрел я на себя...фронт-луп, однорукий тэбл-топ, несколько раз пробитая палуба у доски, подвывихнутые и отбитые пальцы ног, покоцанные ребра, растянутые руки -слава Бога пока башка цела, а поворот до сих пор делаю не очень стабильно и часто на чопе теряю скорость и падаю...разве это хорошо??? Нет это вообще - не айс....
По теме - конечно в сильный чоп, сильный ветер и на маленькой доске - оверштаги даются сложнее - надо все делать молниеносно....перескакивать на другой галс в самом начале поворота с последующим упором на парус пока доска еще глиссирует...потерял скорость - скорее всего ты будешь в воде...
Фордаки полегче будут на мой взгляд...а вообще - сколько людей, столько мнений...разговор ни о чем
Шляпа вне форума Ответить с цитированием