Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.11.2013, 00:19
#13
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от puhalev Посмотреть сообщение
На самом деле вопрос о монотипе доски отпал сам собой. SST в ближайшее время НЕ планирует выпуск досок. Соответственно новых гонщиков в НК не добавиттся. И с каждым годом, как правильно заметил Андрей нас будет все меньше, и меньше.
К сожалению, в этой формулировке перепутались причины и следствия.
ССТ потому и "НЕ планирует" выпуск досок, что новых гонщиков последние несколько сезонов не добавляется (новые приходят, но меньше чем естественная ротация).
Это может означать лишь одно, что в новой реальности прежние мотивации перестают работать.
Осознание изменяющихся мотиваций и есть главный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
НК изначально задумывался, как бюджетный вариант для рейсовых гонок, насколько я знаю, грубо "бюджетная формула".

Другой вариант лежит на поверхности:
Доска Формула Экспириенс, верхушка от Severne 11 метров на 75% мачте и алю. гике.
С учетом спортивных скидок от Старборда это идеальный бюджетный вариант для рейсовых гонок в слабый ветер.
Что-то от былых дискуссий не осталось никаких воспоминаний.
НК никогда не задумывался как "бюджетная формула". Он изначально задумывался как промежуточный класс между слаломом и формулой. Да, он в какой-то степени выполнял функцию, подводящую к формуле для тех, кому она(Формула) может подойти. И не более того. И не только для формулы НК выполнял подводящую функцию.
Про FE даже маркетологи Старборда признают, что она может иметь распространение только в странах третьего мира, где нет другого гоночного виндсерфинга. Там где формула имеет хоть какое-то развитие,-выделять FE в отдельный класс - абсурд.

Для дальнейших обсуждений мне кажется стоило бы определиться с понятием бюджетности(доступности) в современных условиях.
На мой взгляд, стоимость одного гоночного комплекта перестала быть определяющей. Гораздо важнее не заставлять приходящих новых гонщиков умножать эту стоимость на несколько комплектов. Ну и формат гонок и снаряги для нового гонщика не должен быть убийственно сложным.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием