Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2013, 23:43
#145
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну, приходится или нет, а соскальзывание есть. И мал того запланированное, и эффективное, как и в автоспорте дрифтинг, иначе ни в какую трассу не вписаться - их специально делают посложнее. Чистый карвинг, скорее, забава, для апологетов стиля на фанкарвах. Ну, тебе виднее - ты в горы ездишь, а я только телик гляжу Ну а в серфовом повороте, тем более, доску никак не согнешь, чтобы резать волну. Волей-неволей, а карвинг тот - красивый идеал. Но верно обозначенный.
Ни в лыжах, ни в сноуборде я не фанат карвинга, а когда учился, то лыжи с кантами нам еще и не доступны были Так что "соскальзывание на поворотах" - это наше фсё!

А в виндсерфинге кроме поворотов, как я понимаю, карвинг еще и на волнах применяется. Для меня это пока только мечты Пока по волнишке токмо холмистым трамваингом, иногда увертываясь от барашков, но карвингом это "увертывание" сложно назвать Да и на поворотах...

А об чём тут спор-то вообще, не пойму? О том, что такое карвинг, как термин? Или что-то еще интересное?

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Так да не так. Он хочет соскальзывать. Разгружает лыжи, выставляет их чуть ли не поперек своего движения и скользит. Это технический прием, о котором говорит лалекс. Я всего лишь проиллюстрировал его тезис, надеялся что видео снимет вопрос.
Может быть - техника с каждым годом меняется, возможно, что теперь и такая фишка появилась. Я уж года 3-4, как не слежу за горнолыжными новинками, зимуя в Дахабе Так, глядишь, скоро классику опять выпускать начнут.

Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
это не совсем тождественное утверждение, вот это я и хотел сказать... ))

соскальзывание - это один из технических элементов, как в сноуборде, так и в ГЛ... а вот как его и где применять, это уже каждый для себя сам решает лично...
Зануда :P
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием