Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2013, 22:49
#141
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=WtQuGheyf4o

Первое попавшееся видео.
На 5.57 слоумоушн, это довольно типичный сейчас поворот в гиганте.
Ну и где тут "соскальзывание"? Обе лыжи закантованы по максимуму, а то, что его сносит на повороте, не смотря на закантовку, так скорости запредельные - он и хотел бы не соскальзывать, да не может Еще бы скоростной спуск привел в пример.

Если я не ошибаюсь, тут речь вели о резаном повороте (карвинге). Какая дуга на лыжах для гиганта? И какая дуга на лыжах для слалома? И где больше пользуется карвинг? Давайте не будем смещать понятия.

"...мастера умеют, но не станут, потому что с соскальзыванием эффективнее, в соревнованиях"

Это может быть эффективнее только на больших поворотах, да и то, если занос рассчитан правильно. Но, при этом, и техника карвинга сохраняется и используется - смотрим на угол закантовки лыж и то, что не смотря на занос, лыжник успешно идет по дуге. Если бы он "соскальзывал", то улетел бы с трассы нафиг!

Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
"Что же касается сноуборда, то там "соскальзывание" вообще, как бы, признак чайника на склоне".

Особенно это заметно на этапах FWT, например на Verbier Extreme...

Или мы разные сноуборды имеем в виду?
Не надо говорить загадками - поясни, что хотел сказать каким-нибудь примером. Если профи залез в такую хрень, что ему приходится идти соскальзыванием, то это, естественно, не признак чайника, но я думаю, что меня то все правильно поняли про какое соскальзывание идет речь. Да и вообще, какое отношение фрирайд имеет к резаным поворотам? Давайте еще про космос поговорим - летают ли спутники карвингом или не летают и как вообще они поворачивают...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием