Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2008, 10:54
#60
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то указание национальной принадлежности на парусе никакая не привилегия, а согласно правилам парусных гонок обязанность каждого спортсмена, участвующего в международных соревнованиях. Указывать же национальную принадлежность на внутренних соревнованиях не обязательно, и поэтому на российских соревнованиях гонщики этого обычно не делают. НК чисто внутренний российский класс, поэтому смысла лепить на паруса шесть лишних букв я лично не вижу.
А я вижу, множество поводов.
Юра, не понял, по поводу чего твой протест?
Отвечу по порядку:
Тебя никто не просит лепить буквы на парус.
Почему шесть? Читай правила НК!
7. Требования к номерам на парусе.
7.1. Каждый парус участника соревнований должен нести номер участника, знак НК и (если необходимо) знак зачетной группы, который размещается непосредственно над знаком класса.
7.2. В НК принята сквозная нумерация. Т.е. номера не должны повторятся. Для получения номера на парусе участнику НК необходимо обратиться в АНК.
7.3. Женщины, участвующие в гонках НК должны нести на парусе красный ромб, одинаковый на обеих сторонах паруса, над номером, со стороной ромба не менее 150 мм.
7.4. Номер в НК состоит только из цифр. Разрешается использовать обозначение страны или региона до номера участника.
7.5. Минимальная высота цифр номера – 230 мм, минимальное расстояние между цифрами номера – 45 мм. Рекомендованное размещение номера – между 3 и 4 (сверху) латами, не менее чем 150 мм от задней шкаторины.
7.6. Обязательное размещение знака класса и зачетной группы между второй и третьей (сверху) латами.
7.7. Цвет номера должен быть синий, красный или черный. Все цифры номера и буквы обозначения страны или региона должны быть одного цвета.
7.8. Цвет знака класса должен быть синий.

тем более, если за них еще надо платить деньги.

Кому платить? Сколько? Откуда такие заявления?
Ну, если в АНК все такие большие патриоты России, и это положительно влияет на их имидж, тогда, конечно же, это надо делать.

Кто хочет тот и делает. Понятно что ты не делаешь и не будешь.
Есть только одно небольшое обстоятельство - АНК имеет право регистрировать номера только в пределах своей ассоциации, и это право не распространяется на другие классы.
Поэтому любой спортсмен, в любом другом классе виндсерфинга (и не только) имеет право использовать любой номер на своем парусе, если это не противоречит действующим ППГ и правилам данного класса.
Да, но это вопрос уважения и информированности, я не буду регистрировать номер в НК если такой номер зарегистрирован в другом классе.
Поэтому и личных номеров, как логотипов (например, RUS 12, или RUS 27) в России может быть несколько, не удивляйтесь этому.
НУ, НУ! Ты будешь выступать под (например, RUS 12, или RUS 27)?
Я буду защищать всеми возможными способами, все зарегистрированные номера.
В прошлом году под RUS 27 в классе RS-X гонялся молодой гонщик зарегистрированный под другим номером в АНК, ну и что. Он работал на меня, раскручивал мой номер. Поверь, никто кроме судей, десяти участников и меня, не заметил.

Сделать единую регистрацию номеров в российском виндсерфинге АНК не может, так как не имеет на это прав, такие права есть только у ВФПС.
У АНК вообще формально нет никаких прав, кроме моральных. У ВФПС нет возможностей и моральных прав.Но АНК и не претендует на регистрацию всех номеров, этим занимался и занимаюсь я, как председатель Межрегиональной Федерации Виндсерфинга, являющейся коллективным членом ВФПС, а регистрация номеров НК, как председатель АНК.
rus27 вне форума Ответить с цитированием