Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.06.2009, 12:57
#19
Age
Windsurfer

 
Цитата:
1 - шарнир (обязательно чтобы подходил под удлинитель, т.к. есть разные - "палец" или "под дырки", еще называют "американка"
А кроме этого нюанса ( крепления) чем то качественно шарниры отличаются ? Типа такой фирмы хороший шарнир, а такой не очень ?
И защиту наверное нада будет еще к шарниру прикупить да ?)
Цитата:
2 - плавник фрирайдовый 42-46 см. крепление Powerbox (на твоей доске скорее всего именно такой, но обязательно это надо уточнить!) Производители которые в России продаются: MFC (Maui Fin Company, как раз такими комплектуются все доски JP-Australia), Select, Drake.
У меня сейчас два варианта
в Марабу вроде бы привезли плавник JP , на днях сгоняю посмотрю, если не подойдет то куплю Select
Цитата:
3 - если нет, то 4 шт. ножные петли.
С этим порядок )

Цитата:
4 - защита на нос доски (это не обязательно, но я очень рекомендую!)
С этим тоже все ок ))

для верхушки (парус):

Цитата:
1 - мачта (на парусе должно быть написано сколько сантиметром, желательно порыться в Интернете и поискать какая мачта хорошо подходит под этот парус).
Почти заказал родную НАИШ 30 карбончика

Цитата:
2 - удлинитель для мачты (который должен подойти к шарниру!).
3 - гик (желательно чтобы на парусе он стоял почти задвинутый, это по размеру можно подгадать)
Люминий решил купить для начала.... денег не гибко много

Цитата:
4 - стартшкот
Это веревка за которую парус тянуть нада да ?)


Цитата:
5 - метров 5 шкотиков (веревка такая специальная для набивки паруса, заранее предупореждаю: бельевая не прокатит! )
6 - трапец шкоты
ок :) буду покупать специальные веревочки )


для себя любимого:

Цитата:
1 - гидрик
2 - гидротапки
3 - гидроперчатки
4 - гидрошлем
5 - трапеция (поясная)
это все откладывается в долгий ящик))))) перчатки только куплю :)

для "вообще":

Цитата:
1 - ремни чтобы все барахло привязывать к машине
2 - валики на багажник чтобы все барахло привязывать к машине без последствий (если багажника пока на машине нет - по любому добавляем и его, например фирмы Thule)
3 - какое нибудь классное серфовое видео, чтобы в моменты сомнений его посмотреть и тогда сомнения "а стоит ли тратить столько денех еще?" пройдут

вот "что докупить"... вроде ничего не забыл... на вопросы "где купить" пусть другие ответят
+ машину
Age вне форума Ответить с цитированием