Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.04.2009, 12:34
#46
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Переднюю ногу понятно - когда парус начинает поднимать из воды сразу в петлю засунул. А Заднюю ?? у меня так ноги не гнутся. Я заднюю ногу могу тока на пятку между передними и задними петлями поставить. Или в сильный Ветер предполагается что корму задней ногой надо сначала утопить ?
Кажется я догнал, в чем твоя проблема! Да, всунуть ногу в заднюю петлю не всегда удобно, особенно если петля стоит далеко от края доски. Однако речь идет о сильном ветре, и есть смысл поставить петли к краю, если флет. Если же речь о волнах, то по хорошему доска волновая, петля одна, далеко, но сама корма узкая. Если доска не волновая, петля все равно дальше от края борта, ибо контроля хочется. Да, требуется определенная гибкость стопы, чтобы влезть в петлю. Иногда это невыполнимо на все 100%. Я просто тяну носок вперед, ставлю стопу так, как бы "на носочек", что пальцы нацелены проскочить в петлю при первой возможности. Где-то в момент подъема тела, углы между ногой, стопой, петлей позволяют незаметно проскочить в петлю. Тут к словам не придирайтесь, сам не знаю в какой момент это происходит, ибо после того как стопу поставил, уже на ноги не смотрю, ибо... ага... она самая А фишка в том, что находясь в задней петле, риск катапульты уменьшается в разы в сильный ветер.

Надеюсь ответил на вопрос.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием