Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.07.2016, 23:00
#19
алексейК
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 88 kg kg.
Благодарностей: 1
Бери Формулу экспиренс и не думай даже. У меня уже третий сезон в МО. Ощущение сугубо положительные гоняю на np h2 9.2 Вес 83 кг. На глисе 100%, когда все фрирайды от порыва к порыву на глисе. Глисирую на порывах от 5-6 м/с. провалы проходит на ура.
Особый кайф как ФЕ идет на ветер! Это нужно испытать.
минусы.
1. требовательна к технике.т.е это реально учебная формула. Например, сложно правильно выйти на глис по-началу. передавил палубу и доска тянет за собой волну... Зато когда поймешь как с ней подружиться, получишь неожиданные легкие выходы на глис. в ситуации опа полетел а где был ветер для этого???
2. помучаешься с задней петлей. я до сих пор на чопе страдаю... страюсь входить в петли до глиса. так легче.
3. бешаная просто))) скорости от 40-50 стандарт! на фрирайде 30-40. ощущается избыточная мощь паруса как будто на драгстаре )))
4. парус 9.2 ощущается как 6 на фрирайде. удобно поднимать его боротом. рычаг большой.


ощущения от катания сильно отличается от фрарайда. тут летишь практически куда глаза смотрят.

плюсы.
1. на глисе отдыхаешь. ну очень комфортно стоять. парус на кормк. кемберный парус стабильно держит твой вес. стабильность высокая - отдых с улыбкой на лице))
2. прочная
3. вес моей 10.2 кг на воде не ощущется. ( от года к году как понял вес отличается ) более поздние ФЕ весят меньше.
алексейК вне форума Ответить с цитированием