Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.03.2018, 20:25
#152
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
После того, как мне в августе 2016г. заменили по гарантии доску F2 радость моя была не очень долгой.
Кому интересны подробности, отмотайте в этой теме назад на сообщение под номером 54 или просто: клик
Я успел на новой доске покататься пару раз в Голландии осенью 16 года, потом весной прошлого года на местном болоте, когда задуло, я при сборке оборудования заметил на краях углублений под болты колодца следы проступившей соли:




Дома потом сделал тест на солнышке с мыльными пузырями, который подтвердил, что доска в этих местах непроклеена.

https://youtu.be/GEoVv5qHkhI

Поскольку я действительно в солёную воду макал эту доску только два раза (первых), и плавником никуда не въезжал, для меня было очевидно, что этот дефект был у доски с самого начала.
Ну я конечно же написал об этом продавцу со всеми фотками и видео, тот обещал оперативно сообщить куда следует и разобраться, и... ничего дальше не происходило. От слова совсем.
С одной стороны, наверное не очень сложно было бы эти места отремонтировать, но во-первых, если там непроклей, то скорее всего опять скоро пойдёт херня по палубе, а во-вторых, какого хрена блин? Не отвечать на претензии это не по немецки.
Я написал им официальное письмо с уведомлением о вручении, как положено, с требованием устранить все недостатки.
Они не отреагировали.
А поскольку у меня есть на такие случаи адвокатская страховка, то я отнёс все бумаги адвокату, и дальше с ними разбирался уже адвокат. (доска была на ходу, я временно заклеил эти стыки резиновыми соплями)
На письмо адвоката они тоже не отреагировали, адвокат обратился с иском в суд (я в этом не участвовал, только копии бумаг получал).
Эта тягомотина продлилась конечно, скажу лишь результат:
за две недели до реального судебного заседания по существу вопроса, продавец возместил полную стоимость покупки плюс проценты набежавшие за время тяжбы, плюс все расходы связанные с адвокатом и тяжбой. Иначе было бы ещё дороже.
Я отсылаю доску продавцу за его счёт.
Наверное продавец думал, что я эту "мелочь" починю сам и отвяну.
Когда всё это началось (доска номер 2), я создал тему на одном популярном немецком форуме, которую посмотрели более 7 тыс раз.
http://surf-forum.com/forum/thread/1...eider-negativ/
Там мне подсказали, что все права на F2 принадлежат человеку, по имени Bernd Flügel, который продаёт это оборудование через свою сеть фирм SP Media Agentur Hof (у них я и купил). Я не общался с ним лично, но в копии переписки по мылу, на начальной стадии, был электронный адрес человека, по имени Bernd, и я думаю что это владелец, и что он принимал решение как реагировать (или не реагировать) на этот случай.
Вот поставив себя на его место: неужели оно того стоило?
Я не знаю, накосячили ли на кобре с этими двумя досками, или Bernd Flügel заказал им доски без эпоксидки, но фирмы производителя досок F2 лично для меня больше не существует.

Ходят слухи, что из сделанных на кобре, Патрики сегодня одни из самых прочных, но я решил больше не играть в эту лотерею и заказал три доски на Фликке. По крайней мере я договаривался напрямую с Лукой, и как я понял, этот человек дорожит своей репутацией. И получилось кстати, дешевле Патриков. Дальше поживём, покатаемся, увидим что к чему. Если не повезёт с Фликкой, то придётся идти сдаваться Вадиму Гиниятуллину
Но я надеюсь что повезёт.
abc44def вне форума Ответить с цитированием