Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.12.2009, 06:21
#7
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Кирилл, ты видимо уже забыл то, что ты говорил при обсуждении структуры комитета в начале этого года. Напоминаю: «Пинч, ты нам нужен как луч солнца в темном царстве, и в той структуре, которую я предлагаю предусмотрен, как член совета по кайтингу. Ты не заменим, не убегай! Кайт нам виндсерфингистам нужен в одной структуре с виндсерфингом по двум причинам: 1. объективная - сноукайтинг должен занять весомое место в структуре подготовки для парусных видов спорта (и виндсерфинга) зимой. При погодных условиях большей части РФ - это очень важно, так как обеспечивает непрерывность в процессе специальной подготовки спортсмена. Безумное количество виндсерферов гоняют на зимнем кайте Сам гоняюсь на зимнем кайте тоже - тактика очень схожая, чувство ветра очень сильно развивается и т.д. Знаю уже минимум 3 детские школы, которые активно внедряют сноукайт в процесс подготовки последние минимум 3 года. При этом буер даже позабыли. 2. субъективная раз - федерация у нас даже называется Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу, субъективная два - на президиуме ВФПС 20 декабря 2008 года, когда члены президиума обсуждали вопрос о принятии комитета по виндсерфингу, то Шайдуко задал вопрос: А будете кайт развивать. Ершов ответил будем. По-моему, даже в протокол заседания президиума это попало, значит надо развивать. Не думаю, что кому-то из членов президиума захочется еще и комитет по кайтингу делать отдельный.
Другой вопрос, кому участвовать в принятии решений по кайтингу и нужно ли там участвовать тем серферам, которые в нем не разбираются? Это надо решить в рабочем порядке. Разбираются и участвуют в соревнованиях по сноукайтингу: Воногов, Гладышев, Мурашев, Ражев, Гаращенко и т.д. Ражев и Гладышев даже были чемпионами мира по сноукайтингу. Думаю имеет прямой смысл их привлекать. Миша Дубина, Вова Дубов, Рома Мацюсовиц наверное не интересуются кайтом или не будут компетентны участвовать в принятии решений и обсуждении вопросов по кайтингу. В любом случае это уже вопрос не схемы, а порядка обсуждения.»

И ответ Пинча тебе: «Кирилл, не очень понятны некоторые вещи
я не напрашиваюсь в советы, но со стороны, демократия которую Вы провозглашаете является решением одного человека
почему меня, как организатора, не включили в состав совета организаторов? не заслуживаю? или как?
почему Денис Гаращенко становится председателем комитета по кайтсерфингу. а я даже не в курсе был что такой комитет создается, и при чем уже 2 месяца как?
при этом ФВК я с Монстром образно говоря тащил с 2005 года, а теперь под ее крышей кто-то хочет чего то сделать?
Почему в комитете нет многих заслуженных и полезных для общего дела людей?
А что Монстр со своим опытом общения с межд федерациями, да и вообще с огромным разнообразным опытом, никому не нужен? А Сева Шульгин? он что, тоже не организатор? А Юра Шувалов? думаю можно найти людей в эти советы
Егор Попретинский наверное точно мог бы претендовать на фристайл или Рад Кильматов, к примеру
я вижу пока ту же тенденцию как и раньше. собрались все свои и быстренько все поделили, хотя делить то еще даже пока нечего.»
По-моему комментарии тут не нужны.
обсуждения для того и нужны, чтобы делать меньше ошибок. Все вышецитируемые вещи уже были учтены в положении и структуре комитета по виндсерфингу еще год назад на момент создания. повторюсь, что в результате обсуждения с кайтерами и логически уже тогда не стали включать кайтеров в комитет по виндсерфингу, чтобы не было путаницы. Уже тогда договорились делать комитет по кайтбордингу (просто кайтеры целый год формализовывались).
Это уже проехали. Хотя есть любители выдернуть фразу из контекста прошлого и вставить в настоящее куда попало. Прекращайте вы заниматься ерундой, живите в ногу со временем, развивайтесь.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Истина! Мне одно непонятно - почему такое прокатывает? Есть версия, что всем пофигу. Верю.

Это все лирика, а есть факт: на начало 2008 года в виндсерфинге ситуация была лучше, чем сейчас. Комитет по виндсерфингу вместо того, чтобы объединить силы немногих, кто готов был реально что-то делать наоборот всех перессорил и разъединил. Фактически сейчас комитет по виндсерфингу не что иное, как кружок лиц, лояльных к интересам узкой группы лиц. И интересы эти тоже очень узкие, малополезные "для общего дела" и прекрасно просматриваются.
Что такое "ситуация в виндсерфинге" как-то очень туманно звучит. Предлагаю развеять туман. Год был сложным, кризисным для всего мира. В этот кризисный год у нас появилась новая структура - комитет по виндсерфингу при Всероссийской Федерации Парусного Спорта. При отсутствии по-настоящему сильных федераций по виндсерфингу, создается ощущение, что именно эта новая структура взяла на себя общественное бремя по систематизации и управлению виндсерфингом (если им вообще можно управлять). К тому же в этой структуре есть представители всех регионов и всех профессиональных каст в виндсерфинге (тренера, организаторы соревнований, представители ассоциаций классов, судьи). Структура и список членов комитета опубликован на сайте ВФПС: http://www.vfps.ru/structure/wind.php

Предлагаю комитету по виндсерфингу при ВФПС и, соответственно, всем его членам отчитаться за свою работу в 2009 году:
1. каждому из членов комитета (при этом главы и заместители советов должны раскрыть свою деятельность и с позиции совета в целом)
2. комитету в целом (отчет председателя комитета)

Каждый из отчетов, по моему мнению, должен содержать:
- документальную деятельность (бумаготворчество, работа с документами, подготовка документов)
- практическую деятельность
- статистику участия в деятельности комитета, проведения и/или участия в собраниях советов и комитета в целом
- краткое резюме своей работы в 2009 году
- планы работы на 2010 год

В рамках этих частей отчет может у каждого из членов комитета и председателя быть выстроен по-своему с акцентом на те моменты, которые им ближе в рамках своих направлений деятельности и ответственности. просьба писать отчет сухо и без лирики.

комитет был официально оформлен в конце февраля 2009. Предлагаю перейти на календарный год и подготовить отчет о деятельности за период с конца февраля 2009 по 31.12.2009. Отчеты предлагаю присылать мне на адрес до 10.01.2010: vonogov@gmail.com
Все присланные отчеты на момент до 10.01.2010 будут выложены на сайте vfps.ru 20.01.2010

Это предложение. Думаю, что это предложение необходимо обсуждать публично, так как деятельность общественная.

P.S.: Каждый из членов комитета вел в течении года огромную практическую деятельность. Как секретарь комитета по виндсерфингу, могу сказать, что в части бумаготворчества и оформлению своих мыслей, огромный провал у каждого из членов комитета, поэтому работа предстоит очень серьезная.
rus5 вне форума Ответить с цитированием