Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2009, 23:52
#5
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Видимо не устроило следующее:
1. кайтеров нет в составе комитета по виндсерфингу
2. в положении о комитете по виндсерфингу ни слова не сказано про кайт
3. заранее еще в прошлом году проговорили, что у кайтеров будет свой комитет.
и т.д.

Почему кайтеры должны работать в комитете по виндсерфингу, или почему серферы должны думать о кайтерах и т.д.
Я сам занимаюсь как участник и виндсерфингом и кайтом и сноукайтингом. В них совсем разные миры, разные взаимосвязи.

По-моему, всё логично.
К тому же в ИСАФ тоже есть комитет по кайтингу. Зачем велосипед изобретать?
....
Кирилл, ты видимо уже забыл то, что ты говорил при обсуждении структуры комитета в начале этого года. Напоминаю: «Пинч, ты нам нужен как луч солнца в темном царстве, и в той структуре, которую я предлагаю предусмотрен, как член совета по кайтингу. Ты не заменим, не убегай! Кайт нам виндсерфингистам нужен в одной структуре с виндсерфингом по двум причинам: 1. объективная - сноукайтинг должен занять весомое место в структуре подготовки для парусных видов спорта (и виндсерфинга) зимой. При погодных условиях большей части РФ - это очень важно, так как обеспечивает непрерывность в процессе специальной подготовки спортсмена. Безумное количество виндсерферов гоняют на зимнем кайте Сам гоняюсь на зимнем кайте тоже - тактика очень схожая, чувство ветра очень сильно развивается и т.д. Знаю уже минимум 3 детские школы, которые активно внедряют сноукайт в процесс подготовки последние минимум 3 года. При этом буер даже позабыли. 2. субъективная раз - федерация у нас даже называется Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу, субъективная два - на президиуме ВФПС 20 декабря 2008 года, когда члены президиума обсуждали вопрос о принятии комитета по виндсерфингу, то Шайдуко задал вопрос: А будете кайт развивать. Ершов ответил будем. По-моему, даже в протокол заседания президиума это попало, значит надо развивать. Не думаю, что кому-то из членов президиума захочется еще и комитет по кайтингу делать отдельный.
Другой вопрос, кому участвовать в принятии решений по кайтингу и нужно ли там участвовать тем серферам, которые в нем не разбираются? Это надо решить в рабочем порядке. Разбираются и участвуют в соревнованиях по сноукайтингу: Воногов, Гладышев, Мурашев, Ражев, Гаращенко и т.д. Ражев и Гладышев даже были чемпионами мира по сноукайтингу. Думаю имеет прямой смысл их привлекать. Миша Дубина, Вова Дубов, Рома Мацюсовиц наверное не интересуются кайтом или не будут компетентны участвовать в принятии решений и обсуждении вопросов по кайтингу. В любом случае это уже вопрос не схемы, а порядка обсуждения.»

И ответ Пинча тебе: «Кирилл, не очень понятны некоторые вещи
я не напрашиваюсь в советы, но со стороны, демократия которую Вы провозглашаете является решением одного человека
почему меня, как организатора, не включили в состав совета организаторов? не заслуживаю? или как?
почему Денис Гаращенко становится председателем комитета по кайтсерфингу. а я даже не в курсе был что такой комитет создается, и при чем уже 2 месяца как?
при этом ФВК я с Монстром образно говоря тащил с 2005 года, а теперь под ее крышей кто-то хочет чего то сделать?
Почему в комитете нет многих заслуженных и полезных для общего дела людей?
А что Монстр со своим опытом общения с межд федерациями, да и вообще с огромным разнообразным опытом, никому не нужен? А Сева Шульгин? он что, тоже не организатор? А Юра Шувалов? думаю можно найти людей в эти советы
Егор Попретинский наверное точно мог бы претендовать на фристайл или Рад Кильматов, к примеру
я вижу пока ту же тенденцию как и раньше. собрались все свои и быстренько все поделили, хотя делить то еще даже пока нечего.»
По-моему комментарии тут не нужны.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием