Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2015, 18:27
#15
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Непонятно пишешь. Зачем бороться с уваливанием, если ты хочешь слиться? .
Не могу точно описать, но при увиливании, в какой то момент, я теряю контроль, широкая доска норовит взлететь,и прыгает даже на ровной воде (был бы чёп - наверно я бы покувыркался.) Сливаться таким образом кажется несколько безрассудным и опасным. И бороться, мне кажется, надо именно с потерей контроля при уваливании в передоз.

Цитата:
Почему не взять парус поменьше, если ты не хочешь быстро глиссировать
Я искренне думал что 6.8 это мой штормовой размер... меньше у меня пока нету.

Цитата:
Во-вторых, надо учиться ходить в бакштаг, начиная с небольшого ветра. Для этого глиссировать всегда, даже если страшно. В крайнем случае без трапы, на руках. На полных курсах парус закрывать, а не открывать. Стараться не вырезаться высоко, разве для тренировки. Сливаться на ослаблениях, и как можно полнее, быстрее, пока не раздуло снова.
Будем учится... до сих пор я и глиссировал только в увал, но скорости были поменьше.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
В следующий раз в такой ветер не мучайся, а тренируй водный старт.
Примерно так и получилось, катавшийся рядом товарищ посоветовал. Правда сильно в этом деле я не продвинулся. Начиная примерно с глубины по пояс подтянуть корму под себя сгибанием ноги уже не получается. В итоге два варианта: чаще тяги меньше чем надо и подняться на доску не получается корма тонет, доска выскакивает из под меня; реже тяги больше чем надо и меня тащит через доску.

Цитата:
"легко вырезаюсь, но с остальными курсами полный ппц" это симптомы позы срущей собаки, только без обид, все через это прошли :)
Всё может быть... поначалу никак кроме этой позы выйти на глиссирование я и не мог. Но это было осознано и я всячески старался выпрямиться. На бешеном бакштаге за положением собственного тела следить не успеваю... Спасибо за советы!
M1605 вне форума Ответить с цитированием