Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2011, 22:39
#33
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
3. Фраза "out of" в данном контексте имеет вполне однозначное значение -
"because of, motivated by" (толковый словарь Collins)
"used as a function word to indicate origin, source, or cause" (Merriam-Webster).
Я не переводчик и не чиновник.

Первоначальное решение ПК показалось экспертам из ИСАФ сделанным не по правилам игры, поэтому их подправили в Q&A F 004.
Стало ли лучше? Обсудить это гораздо важнее, чем гадать про смысл "out of".

Я помню ситуацию, когда белорусам ночью в Сочи на берегу злоумышленники пробили дыру в новеньком Торнадо, на котором они пару-тройку гонок (не помню точно) мочили всех сборников с огромным отрывом.
Естественно, ремонт мог лишить их потенциальной победы...
Как бы посчитать им результат, если у них был были такие приходы: 1+1+(1)+нестарт+нестарт=?
По понятиям или по закону???

Еще раз - я против формальных трактовок, которые к тому же приводят к смысловым путаницам http://raceyou.ru/post72314-15.html.

Т.е., елизаровский вариант, как мне кажется, ближе к моей трактовке, к смыслу, заложенному в Q&A 2007-001, Revised: 12 January 2009.

И уж никак не могу терпеть наездов выскочек-"спецов", не владеющих гоночным английским и ухмыляющихся над тем, кто родил и лелеял ДЕСЯТИЛЕТИЯ русскоязычный текст ППГ.

Прокол в трактовке надо доказывать не изолированностью и однобокостью аргументов, а аналитикой (никак не фантазией воспаленного мозга).
И где она у Boris'a, модератор???
m-1 вне форума Ответить с цитированием