Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2012, 05:01
#65
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
гонял на нем на порывах до 11, может быть даже до 12) благо
по видео сомневаюсь про 12... 9 думаю с натяжкой :)

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
А насколько актуально ребрение доски на подветренный борт для фрирайда, Всё таки не такая большая ширина у него, как у формул или слаломок, да и цели нет лишние десятые доли километров выжать? Я как-то попробовал на галфинде свою x-cite ride 135 на подветренный борт заребрить, но добился только того, что доска просто пошла по дуге в увал, следуя кривизне днища. Я так понимаю это будет работать только когда чисто на плавнике идешь и когда только часть днища буквально от петель и назад смочена?
актуально ... и даже очень... в ролике тс все время кренит доску на себя...
ребрение оно полезно даже не с точки зрения лишних секунд в скорости, а с точки зрения что когда ведешь доску плоско (парралельно воде) то и стойка меняется ... появляется баланс что ли... автоматически начинаешь больше давить не НА борт а В борт... в дальнейшем ребрение будет переходить от плоского ведения до приподнимания наветренного борта от воды... скорость возрастает ощутимо... дольше не сходишь с глисса, более эффетивно вырезаешься на ветер... особенно это актуально когда ветра мало...
делаю это и на формуле и на слаломке...

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Не, с набивкой у меня всё в поряде, твист на месте, глаза на лоб не лезут. разгоняется легко и быстро и режет воздух мягко. Просто лень опять в видео рыться искать нужный ракурс, чтоб было твист видно, но он есть. По гику тоже всё набивается как надо, я по-разному пробовал и разницу чотко ощутил. Лучше всего работает именно при настройках по инструкции, когда набивка по гику соответствует набивке по галсу. Патамушта и мачта родная Иззи (490 RDM!!! 91%), так что тут я спокоен.
мне тоже показалось что парус чуть не добит по мачте и перебит по гику...
настройки по инструкции надо рассматривать лишь как ориентир...
попробуй добить сантиметр другой по мачте и ослабить по гику... возможно понравится еще больше :)

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
ГЫГЫ)))
написал я вопрос про два люверса на сайт Иззи - получил ответ, который в переводе на русский звучит примерно так:
два шкотовых люверса разной высоты чиста для вашего комфорта. Некоторые мариманы предпочитают повыше, а некоторые тащатся, когда пониже.
можно еще привязывать за оба сразу :)

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
KOL
Установка трапеционых кончиков на гике.
Дальний трапеционый кончик должен быть раположен от мачты на растоянии 33 процента от общей ширины паруса от мачты - до задней оковки гика.
мне всегда казалось что трапшкотики ставятся так что бы на глиссировании нагрузка на обе руки была одинакова... разве не так?
не поленился сходил померил... на всех трех гиках с этим "правилом" не совпадает сантиметров на 10-15... а ведь на воде даже пара тройка сантиметров дает о себе занть :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием