Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2011, 18:29
#13
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
То есть где-то (например, на этом форуме) должна быть "база данных" по имеющимся у нас судьям с их "послужным списком" и отзывами об их работе? Список судей с "количественными показателями" (сколько регат в каких должностях отсудил) ВФПС, вроде бы, начала делать. А как быть с "качественными показателями"? Собирать отзывы через анкетирование участников соревнований?
Может начать с изложения обязанностей основных судейских специальностей бытовым языком и перечисления засветившихся исполнителей по этим специальностям с отмечанием сильных сторон этих исполнителей?
Например:
Секретари:
1. Ханова Лэйла - умеет быстро без героизма делать рутинную работу, хорошо ориентируется среди участников .....
2. .....

Капитаны катеров:
1. Зарубин Сергей - надежный в море виртуоз, хорошо знает свою акваторию и технику, может подстраховать судей в стартовой работе ......
2. ...........

Я бы предложил здесь публично выделять позитивные стороны персон;- замечания и недостатки обычно высказываются в рабочем порядке в глаза с возможностью ответить и исправить.
В смысле поголовного анкетирования сомневаюсь,- на 95% это может превратиться в формальность. А такая "база данных" нужна прежде всего профсоюзам судей и организаторов, ну и чтобы "страна знала своих героев", чем они там занимаются на катерах и в рейсофисах.

Я все пытаюсь высказываться в сторону формулирования мотивационной базы для судей-непрофессионалов. Ведь все согласны, что полноценное обеспечение спортивных мероприятий профессиональными судьями за достаточное материальное вознаграждение при нашей жизни не светит. При сегодняшних реалиях судьи, которые есть, играют в эти спортивные игры в большей степени за интерес также как и спортсмены. В наших силах делать этот интерес(граничащий с энтузиазмом) более зримым. На самом-то деле сегодняшние судьи тоже не мазохисты и свое удовлетворение находят не в самоистязании и альтруизме. По крайней мере мне своих партнеров не приходится покупать, нам вмести с ними в этой среде интересно, плюс море опять же.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием