Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.06.2012, 19:46
#1
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Зависимость скорости от размера паруса в гонке.

Здравствуйте коллеги!
У меня возник вопрос, как мне кажется, очень важный. Ответ на него на первый взгляд прост, а при обдумывании я засомневался в верности первого ответа.

Начну с примера:
Катался на практикал концепт, парус 9 кв.м. Ветра многовато. При усилениях ветра доска приводится, при попытке идти в багштаг набирается сумасшедшая скорость, при которой я уже не мог управлять процессом. Катание больше напоминало борьбу.
Поменял парус на 7.7. Для выхода на глиссирование вполне хватало, катал легко и свободно, не уставал.
Отсюда вопрос: есть ли смысл брать бОльший парус, дает ли это выигрыш в гонке, в целом, а не в каких-то отдельных ее моментах.

Попытаюсь сформулировать плюсы и минусы, как я себе представляю, в некоторых из них я очень не уверен:

БОЛЬШОЙ ПАРУС:
Плюсы: Быстрее выход на глиссирование, меньше вероятность схода с глиссирования, можно круче резаться на ветер.
Минусы: Быстрее устаешь, начинаешь ошибаться, хуже вести доску по чепу, больше вероятность падения, если упал, то дольше вставать.

МАЛЕНЬКИЙ ПАРУС:
Плюсы: Меньше устаешь, лучше управляешь доской (ведение доски по чепу)
Минусы: Дольше выход на глиссирование, возможно, не пойдешь так круто к ветру как хочется.

Хотелось бы узнать мнение опытных гонщиков: стоит ли брать большой парус и мучиться с ним, если да, то для чего.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием