Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.12.2015, 22:13
#69
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Какую физическую подготовку нужно иметь, чтобы катать на формуле в 25 узлов? Хотябы общими словами можно?
Я всегда вижу два мира формулы: реальный и фантастический. В первом я катаю уже лет пять, и 25 узлов - это реальный ппц на ней даже со штормовым для меня парусом 9,2 м2 особенно бакштаг, а с 11 - просто "нереал", что можно даже не пытаться. И второй - это фантастический мир форумов, где все непринужденно носят большие паруса в 25 узлов и кайфуют от процесса - пока не увижу, не поверю, ибо сам пробовал, в т. ч. на соревах (местных), где все выживали в 25 узлов, а половина флота просто не вышла.
Skiminok, кстати, видел профиков в деле и рассказывал про соревы в Лиепае. И Яниса Прейса того же видел. Поэтому, наверное, так и выразился, что народ жилы рвёт.
Сдаётся мне, что комфортна формула для тех, кто имеет богатырские данные: рост под 2 м, вес под сотню?
Два метра и вес под сотню тоже случаются, но это не майнстрим.
Никакой сверхестественной физической подготовки особо не требуется, хотя конечно в спортзал зимой ходить не лишнее.
Дело прежде всего в среде общения и частых стартах, а также в том, что называется "гоночной школой".

Что касается "двух миров", да, есть такое дело. Многие очень слабо представляют как обстоят дела в других местах кроме Анапы/Должанки и прочих мест из этого ряда. Я очень рад, что наконец-то питерцы, которые приехали в этом году в Лебу увидели всё своими глазами. Даже где-то тут вроде писали про это. В той же Лебе кстати подобное происходит раз в 2-3 года. Просто гонки-гонкам рознь, и вопрос всего лишь и только лишь в том кто где как часто был и что видел.

Тяжелые условия бывают конечно не всегда, но в среднем около четверти стартов происходит при сильном ветре и высокой волне.

А в Лиепае может и бывают тяжелые условия, но на моей памяти такого ни разу не случалось. Тяжелые условия обычно бывают например на Силте или в Форталезе, часто они случаются в той же Лебе, в Альманаре, на Азорах, на Рюгене и так далее...
.

2 mm7: Не буду в деталях соотноситься к предыдущему посту. Со всем уважением, но порой Вы настолько не то и не о том пишете, что непонятно каким образом на это отвечать...

На самом деле, пара сезонов в реальных гонках, и все вопросы закончатся...
Нет, конечно их возникнет ещё больше, но это уже будут частные вопросы личной подготовки, и будет понятно в принципе что и как с этим делать, и путь, которым надо идти. ( только вот времени/денег на это увы, порой будет явно не хватать )
.
koenig вне форума Ответить с цитированием