Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.12.2015, 22:00
#68
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Тут "зарыта" большая-пребольшая философская проблема...
Я не имел в виду кого-то конкретно в данной ветке, а вообще ситуацию, когда обсуждение идет на уровне и в терминах, далеких от реальной практики. Однако при этом, обсуждающий уверен, что как раз практики у него вполне достаточно, а его парадигма исчерпывающе верна. Хотя на самом деле, именно с этим и проблемы. Сию коллизию гениально описал Шекли в рассказе "Верный вопрос"... (Тут мне в личку пару дней тому подсказали, что в науке это же называется "Эффект Даннинга-Крюгера") А способ преодоления по сути один - наработка опыта и знаний для выхода на более или менее общий уровень понимания проблемы...

Чёто "болно умно" завернулось, но увы, "такова селяви"
Прочитал "Верный вопрос". Н-да. Если бы это написал я, то вы бы тут "восхитились яркостью бреда". Но это написал Шекли. Поэтому это - Мудрость, и ее можно цитировать. Ок. Я не против.
На самом деле нет никакой "большой-пребольшой философской проблемы". И нет никакого метакогнитивного парадокса.
Во первых, я не претендую на истину в последней инстанции, буду рад опровержениям. Но предметным, а не огульным типа - "все бред".
Во вторых, у меня достаточный уровень технических знаний, чтобы оперировать вопросами элементарной механики. Это все проходилось в 6-м классе средней школы.
Заявления, что в ВС все "особенно" и ОЧЕНь сложно, так, что простым смертным и не понять, считаю просто снобизмом, перемешанным с нежеланием отвечать в вопросы (возможно вызванное опасением показать свою собственную некомпетентность).
ВС не на квантах летает, и его так же не нужно рассматривать с позиций ОТО, вполне достаточно ньютоновской механики на уровне 17 века.
Какой такой нужен особый уровень "опыта и знаний для выхода на более или менее общий уровень понимания проблемы"?
Докторкая по теории струн и 100-лет профессионального катания?
mm7 вне форума Ответить с цитированием