Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.12.2015, 17:08
#63
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Потому что ручки тоненькие, и вес существенно меньше. И что?
Вот именно. Весь мой пост с "теорией" был как раз про это!
Вес ограничивает размер паруса.
Так как мы своим весом и только весом удерживаем его в вертикальном состоянии.

Вторая часть была о вреде чрезмерно большого паруса и о том что он в передозе становится относительно медленнее меньшего, который не в передозе.
И это не я один заметил. Многие об этом говорят. Но многие думают, что это от ухудшения эргономики и контроля. А я говорю, что у этого есть не только эргономические но и физическая, механическая причина.

По поводу теорий и практики.
Никакой пользы не было, когда Ньютон открыл свой закон. Яблоки падали и без этого знания. И всем было очевидно, что тяжелые вещи легче легких. Но он разложил все по полочкам и открыл универсальный для того времени закон. Один для всего, и для яблок и для гирь и для перьев. А до него считали что в случае перьев "условия сильно разные".
ОТО тоже была бесполезна для практики. Да и сейчас не особо полезна. Ну разве что нужна для запусков спутников на Сатурн. Да и это само нафиг обычному челу не надо.
Пока.

Я, конечно, не претендую на Закон. Просто хочу по полочкам разложить как ВС работает.
Хотя-бы для себя.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
"Проблема" именно в том, что многие "теоретизирования"
происходят в ситуации, когда "теоретик" совсем не знаком с обычными практиками...
А сам я что, типа вообще никогда не катался что-ли?
И "проблем" "теоретизировании" не вижу никаких. В спорах рождается истина, и приходит понимание.
mm7 на форуме Ответить с цитированием