Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2012, 17:11
#39
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
все верно.


да не стараться друг друга отоварить и все. Мне кажется этого достаточно. Правила ППГ, ИСАФ И прочие комитеты тут не нужны. Да и не причем они.

Это все равно что при движении пешехода по тротуару требовать чтобы тебе уступали дорогу по принципу "помеха справа" =)
Может и нужны, скорости доски и пешехода несколько разные и последствия столкновения существенно отличаются.
С другой стороны, когда идёшь по тротуару, а сзади требовательно бибикают, чтобы я уступил дорогу, а потом ещё возмущаются, что я не соскочил немедленно в грязь как ошпаренный - как к этому относиться? Правило ДДД никто не требует записать красными буквами в пункт номер один любых правил движения, но никто его, однако, и не отменял...
И на воде, если не помнить, что катер, нагло пересекающий дорогу перед самым носом, как минимум на порядок больше по массе и как правило гораздо твёрже самого твёрдого лба, то может возникнуть опасная иллюзия, что абсолютно все на воде будут действовать предсказуемо и со знанием правил и даже по правилам.
Что касается правил - то, как правило, будет ли соблюдать эти самые правила находящийся в пределах видимости райдер, видно сразу. Если не уверены в компетентности или адекватности компаньона - сторонитесь, а все разборки, в том числе и на пальцах - на берегу
Вот это и есть, на мой взгляд, правило расхождения высшего приоритета вне гонок, в том числе и для тех, кто в шляпе.
latad вне форума Ответить с цитированием