Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2013, 16:25
#17
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от tuko Посмотреть сообщение
для флаки можно что-то поделать?
апвинд 360 делаю стабильно, с прыжком как-то не могу разобраться
К сожалению для флаки никаких упражнений не существует. Это один из самых гиморных в изучении элементов, потому что пока ты его не сделал, ты его не сделал, промежуточных достижений просто нет. Весь мув комплексный и делается одним движением. В этом он даже сложнее шаки в изучении. Очень сильно помогает чоп 20-40см, ускоряя на порядок прогресс!

Единственное что ты можешь делать зимой это просто симулировать движение без матчасти, прыгая аки сайгак по комнате или улице (ахтунг, могут принять!). Ну и визуализация конечно, просто в голове прокручивая мув. Сосредоточься на том, чтобы прыгать вперед, по ходу движения, а не вбок, сильнее выносить парус вперед и задавливать переднюю руку, энергичнее крутить воображаемую доску ногами, прднимая заднюю и поворачивая вбок вытянутую переднюю.


Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
Да пока только в самом начале: фордаки, вертолёт, хожу плавником вперёд, бэквинд, делаю упражнения для Вилли 540, упражнения для Лоллипоп, обратную утку, апвинд 360, сейл-боди 360. Не получается Ноу хандед ревёрс сейл 360. Всё это пока не на глиссировании.
Хотел бы отработать Вилли 540 шкотовым вперёд и Геко.

Мало - у меня ванны нет, только душевая кабина

Это сноуборд с прикрученным шарниром? - И что эффективно? Что оттренировать удалось?
А шарнир как: сквозняком на винты впотай пришарашен или сначала кронштейн, а нему уже шарнир?
Поближе фото сноуборда нет?
Ну это все очень полезные упражнения и их все можно делать и на скейте и на сноуборде. Я правда кроме апвинда ничего не умею, но и не горжусь этим, реально лайтвинд очень помогает потом, экономит кучу времени.

Делай упражнения на вулкан. Дощечка с петельками и рангоут. Это реально помогает быстро сделать на воде.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием