Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.06.2010, 21:54
#9
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Глиссирование на ней - чистый мёд. Но правда плавание в водоизмещающем режиме похоже на пытку. Для себя сделал вывод, что лучше на ней проглиссировать 5км чем проплыть метров 500.
Пришла и моя очередь затестить легенду!

Hypersonic (2005) c "дутым" носом и неплоским днищем 133 литра.

~7-7.5 м/c, парус бескамберный фрирайд 7.0, тушка 80 кг.

Условия - весьма заметный чоп.

Короче, я был уверен, что доска должна глиссировать в этих условия, но, блин, как её вырвать из воды, хозяйку я забыл спросить :) Вообщем, мне удалось её вырвать из воды, сначала забравшись в петли, затем очень сильно увалившись, затем качнув во всю дурь пару раз. Ой, ё! Мои мучения были вознаграждены! Она поехала, сначала как трактор, уверенно и было понятно, что с глисса не соскочет. А потом она стала набирать скорость! А потом пришел кайф. Ветер мне пограничный, как-бы не соскочить с глисса, а она реально летит! С пары галсов выбрался на берег, спросил хозяйку, как она это чудо разгоняет. Она рассмеялась, рассказала. Пошел делать как она, она девушка слабая, пампингом не занимается. Но я так и не научился её из воды выдергивать без пампинга.

Ввиду того, что подбираю сейчас доску на пограничный ветер задумался я. С одной стороны круто она глиссирует, а с другой стороны фиг её разгонишь. А хочется вообщем-то халявы Научите меня её разгонять и я сделаю свой выбор.

PS. Леха, а у тебя на фотке точно не iSonic?... нос сплющенный и днище вроде плоское. У той, что сегодня была у меня нос реально сантиметров 8-9 толщины и днище такое с рельефом.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием