Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.10.2012, 16:19
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Kirja28 Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите, в Египет на покатушки еду первый раз.
Столько всякой рекламы у нас дует всегда, а у других нет ))
Так куда реально поехать дней на 10 именно покататься чтоб был ветер и бюджетно из Мск?
Ну и по датам это конец ноября - начало декабря.
Я могу сказать только за Дахаб - в середине ноября был часто и ни разу мимо ветра не проскочил. В конце ноября, начале декабря был только в прошлом году - самое дешевое время в Дахабе, не считая второй половины января, но в январе не дует, как правило, а вот в ноябре-декабре еще вполне нормально дует. По крайней мере, в прошлом году были закисоны не более 2-3 дней подряд, на сколько я помню.

По поводу, где остановится, то тут особенно парится не надо - лагуна была, есть и будет самым дорогим местом в Египте, т.к. более удобного места не сыщешь, но зато рядом с лагуной можно найти кучу мест более дешевых. Да, хотя бы вот здесь - 20 евров/сутки за номер на 2-3 чел. проживание, есть кухня, где можно готовить самому - находится, практически, в лагуне, напротив кайтовой лужи. Что называется, дешево и сердито, а если ветра будет мало 5-7 м/сек, то можно там же и на кайте поучится

Чуть дальше от лагуны 10-20 мин пешком есть куча отелей, где за 20-30 евриков/чел вас еще и накормят. Кстати, помнится, что в Ганете в это время бывают номера по $43/2 чел/сутки с двухразовым питанием, но это надо соответствующие путевки искать - не у всех туроператоров они бывают. Что-то как-то лагунские отели, кроме Хилтона не очень любят снижать сильно цены в низкий сезон.

Ну, а сервис и условия катания в лагуне на любой вкус и кошелек - 14 станций, вроде бы, в лагуне сейчас.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием