Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.04.2011, 00:00
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Я подгоняю плавник под колодец. Вот свежий опыт зимы (когда матчасть лежала в квартире и мозолила глаза я поподгонял все что только можно было подогнать - все плавники и даже стыки мачт :-) Делал так:

Там, где заметно люфтит, больше миллиметра примерно, накидывается слой гелькоута (если меньше, то без гелькоута), потом очень аккуратно, постоянно примеряя по колодцу, гелькоут снимается шкуркой - когда плавник полностью начинает входить в колодец на него ложу три слоя грунтовки (серой из баллончика) и через 3-4 дня прохожу нулевкой. Если подгонка меня устраивает - воском (свечкой) делаю сетку на плавнике. Колодец тоже был обработан нулевкой, чтобы стенки были гладкими. После такой подгонки поверхности прилегания идеальные, при этом плавник легко снимается и одевается, без приложения усилий, а держится в колодце при этом мертво.

Инструменты для стачивания - ровный брусок+наждачка средней грубости (300-600)+вода с мылом, точу круговыми движениями с легким усилием - наждачка по воде снимает пластмассу плавника на отлично, гелькоут снимается медленнее. Чтобы случайно не залезть наждачкой на сам плавник - его основание обматываю малярным скотчем в несколько слоев.
skat вне форума Ответить с цитированием