Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2016, 11:49
#23
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
У Какатата нет ничего приличного для винд/кайтсерфинга!
Костюмы тяжелы и неудобны из-за диагональной молнии и носок.
Я не раз рекомендовал сухарь от Prolimit (4-х слойный GoreTex Pro!!!). Вот уже третий сезон выкатываю, всё отлично. Катаюсь я часто, сухарь одеваю когда 4/3 прорезиненный гидрак холодит на берегу между заходами, это примерно +15° и ниже. В нашем климате это 70-80% каталок!
У меня три слоя поддёвки, которые я комбинирую в зависимости от тепмпературы.
Первый слой dry-fit облегающая майка. Можно любую из Coolmax, QuickDry, Thermolite Base, Polypropylene, Viloft. Одевается всегда. Служит для отвода пота от тела.
Второй слой: обычное тонокое термобельё свободного кроя. Штаны и майка с длинным рукавом. Одеваю при температурах +10°...15°С
Третий/второй слой: флисовый комбез 300г/м от GUL (идеальная поддёвка!). Одевается с первым слоем при +3°...10°С и при ниже +3°С сверху первого и второго слоя.
При таких комбинациях катать можно от +1°С до +18°С не испытывая никакого дискомфорта по температуре тела.
Надо понимать, что сам сухарь не греет вообще! Если его одеть на голое тело, то будет даже холодить, по типу лайкры. Тепло даеёт сухая одежда, регулирующая тепловой зазор между сухарём и телом.
Особенно тщательно надо выбирать гидроботы и перчатки. Гидрошлем и гидрошапка обычно стандартные, тоже комбинируются от температуры.
Боты - рекомендую ION Ballistic 6mm и ничего другого!
Перчатки - основные, это рукавицы с вырезом и на совсем ледяной дубак можно взять сухие (проклееные швы, двойная манжета) перчи от Prolimit, но что бы были свободны и не сдавливали пальцы и запястье!
asmaster вне форума Ответить с цитированием