Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.07.2016, 23:39
#22
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
З.Ы. Насчёт шарнира в глиссировании. Сдвинутый назад шарнир способствует задиранию носа доски и уменьшению смоченной поверхности. Доска "живая" - быстрая, но малоуправляемая. Сдвинутый в нос шарнир "прижимает" доску к воде. Доска управляемая, стабильная, но более медленная.
Не все так однозначно. На сильном ветре может быть и наоборот.
Шарнир вперед - доска взлетает, шарнир назад - нос прижимается.

У меня так было когда дуло 25уз. Я поставил парус 6.2 на формулу (знаю, знаю, что все сейчас скажут, мол на формулу в 25 узлов надо 10-ку ставить ). Поехал, разогнался и вышел на глисс, практически с места, без трапы и не в петлях. Без трапы тяжело парус держать, а без петель очково по чопу скакать. Да и как-то непривычно, глиссовать в прямой стойке, посреди доски.
Отхожу назад, к петлям, мачта, естественно наклоняется, нос начинает подвзлетать. Цепляюсь к трапе, мачта еще сильнее назад, нос взлетает, нет, вся доска взлетает вместе со мной, я еду на одном плавнике. Недолго. Доску с высоты сразу валит вперед и подветер, с катапультой меня.
Ну я, помня советы сдвинуть шарнир вперед, сдвинул. Взлетаю. Сдвинул на всю. Еще раньше взлетаю!
Спросил у бывалого (Игоря). Он говорит - сдвинь, мол, назад. Сдвинул. Взлеты сильно уменьшились. Я уже мог ехать в трапе. Но в петле только в очковой. Без отвешивания.

Обяснение такое. МФП складывается из веса верхушки и вертикальной проекции вектора тяги паруса.
Когда ветер нормальный или свежий, и парус большой, МФП в основном от веса. И сдвиг шарнира вперед прижимает нос сильнее.
Когда ветер сильный и парус маленький, вектор тяги паруса влияет сильнее. Вплоть до того, что если вектор направить немного вверх (наклоном мачты назад), он создает сильный отрицательный МФП, который поднимает нос, а то и все остальное.
Сдвиг шарнира вперед увеличивает угол наклона и вертикальную проекцию вектора тяги паруса.
mm7 вне форума Ответить с цитированием