Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2008, 23:26
#61
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Главное - надо понимать, что для других классов это не закон и не обязанность. В пределах же АНК вы можете делать все, что хотите, и что не противоречит вашему уставу.
это не закон и не обязанность, все правильно, но нести на соревнованиях на парусе буквенно-числовую комбинацию уже стало традицией для участников любых соревнований. (а может быть не традицией, а просто естественным путем выработана такая практика) префикс страны получил самое большое распространение по одной простой причине - это самый удобный вариант, возможно единственный, когда "наклеил один раз все сразу и забыл".

а постоянно отклеивать-доклеивать префикс класса (страны, еще чего нибудь) просто неудобно. ведь многие участвуют на одних и тех же парусах в разных соревнованиях, не ограничиваясь соревнованиями одного класса.

если взять НК то как я понял (если я не прав, пусть меня поправят более грамотные) там достаточно нести уникальный номер и лого НК (RUS или другие буквы необязательно), но как правильно было уже замечено - буквенно-цифровой номер это "конечный вариант". В России еще ладно, а вот в Мире уже давно такой формат номеров является еще и очень ярким логотипом конкретного спортсмена который работает на спортсмена (например KA IIII) или скажем SHU 117 :-) что плохого в том, что большинство зашифровывают в буквах принадлежность к своей стране?

вообще интересно почему ты именно на это обратил внимание? тут какие то подводные камни есть? может объяснишь подробнее?
skat вне форума Ответить с цитированием