Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2015, 11:32
#41
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Спасибо еще раз организаторам. Традиция продолжилась. Я, в общем, знал, что участников будет не так много, но решил все же поддержать одни из моих любимых соревнований. Будем надеяться, крызис закончится и дальше многие смогут себе позволить доехать до Эль-Тура. У меня бюджет поездки из Дахаба вышел около $500 на семью из 3 человек, но если поделить трансфер и поселиться в отеле в городе, то можно и еще раза в два сэкономить.

Гонки подтвердили то, о чем я давно догадывался - на волнах слаломить гораздо интереснее. Сама дорога по воде гораздо интереснее. Ровный ветер (что позволяет брать адекватную матчасть, тогда как в неустойчивом лагунном приходится брать на 1-2 размера больше под провалы). Эльтурская волна идет тебе навстречу на правом галсе (а не на левом, как в Дахабе), она довольно таки крутая в местах подводных отмелей. Я так и не понял, что делать, когда на полной скорости перед тобой возникает вертикальная 90 град. стенка высотой метр-полтора - на скорости ее пройти невозможно, приводиться бессмысленно, а, уваливаясь, ты оказываешься точно бортом на этой стенке и проколбашивает неслабо, несколько раз я не разобрался только чудом. По идее, тут надо высоко прыгнуть, но это уже другая дисциплина.))

На волнах отгоняли все дни, кроме одного, и народ на закрытии это единодушно одобрил. Волны больше соответствуют духу виндсерфинга, чем гладкая вода. (Спасибо Максу, что принял и вынес в народ предложение. Лично меня уже утомил совковый судейский стиль "вас много, не фиг тут гнать негатив, сдавайте бабки, а если что-то не нравится, можете не участвовать", литовский стиль, продолженный Максом, мне нравится больше)

Участники прогрессировали прямо на глазах, прибавляя от гонки к гонке. Оля Лазарева гонялась наравне с мужчинами и выиграла у них во многих гонках. В общем, было интересно, дул хороший ветер и все такое. Приезжайте в Эль-Тур!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием