Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2012, 13:53
#18
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Вчера попробовал приобретенный ZE0S-. После Дебоше R13 70 см. изменения разительные. Исходные данные. Доска гаастроа вапор (старая, еще белая), парус Прайд эво3 12 м.кв., ветер 4-7 м/с, волна до полуметра. Я так и не смог сорвать его в спинаут, сколько не упирался. На дебоше корма на ослаблениях ветра сразу проваливалась. Доску лифтит очень сильно. На порывах пару раз чуть ноги не вывернуло. На дебоше так наветренный борт не задирало. Доска идет на плавнике и маленьком кусочке рейла. И теперь я понял, что имели в виду прибалты, когда говорили, что надо все время прыгать на кормовой ноге. При каждом нажиме на корму доска отпрыгивает на ветер метра на полтора. Я сначала от неожиданности даже залег с парусом на подветер. Петли придется сделать поуже. Давить надо четко в борт. А то в средний ветер можно и без ног остаться. Покупку S-- придется пока отложить. Надо сначала этот победить. По крутизне хода сказать пока ничего не могу, прикинуться было нескем. На Балтийской Формуле проверим. А Дебоше на сильный ветер я себе оставлю.
Григорий вне форума Ответить с цитированием