Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.03.2012, 00:13
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"70-200 f2,8"
В этом индексе цена определяется во-первых, числом 2,8. Если согласиться на меньшее, будет заметно дешевле. Как я уже сказал, любители снимают в основном ясную погоду, оттого не оценят светосильный объектив.

Другая возможность сэкономить кроется в числе 70. Это уже нормальный объектив, а не телевик. Для съемок с такого расстояния можно применять обычную мыльницу, ну, которая у жены обычно Фикс стоит дешевле, а результат - более качественный, как правило, при тех же ТТД. Хотя есть бюджетные и варио.

Ну и третье, на чем бы я сэкономил - стаб. В дешевых объективах он только тормозит работу. Если снимать пернатых в сумерках, он еще нужен, а серферов на полном ходу - увольте. Пропустишь большинство прыжков, стартов и финишей, хотя привыкнуть снимать все снайперски, с одного патрона, наверное, можно.

antiglob: "попросил совета - камеру за небольшой бюджет..." "...мне плиз за 30 посоветуйте"
Так за небольшой или за 30? Ты вообще читать умеешь, или токо спрашивать? Вот тебе например, путевый, проверенный на чемпионатах объектив за 12 штук. Можно и дешевле, но без USM не советую, писал уже. Тушку к нему сам подберешь по ссылкам, или тоже заместо тебя в маркет влезать? (материшься еще )))
lalex вне форума Ответить с цитированием