Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.10.2018, 15:31
#40
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не надо задумываться о сидячке, особенно если она не нравится. Чем больше задумаешься, тем меньше понравится... )) Просто возьми напрокат, и обкатай в разных обстановках, причем разные виды. Это не парус, занять на время несложно.

У меня аналогичная забота с поясной. Сколько ни примеряю, не нравится, и все. Точнее, не держится, сколько ни затягивай, притом по чопу и волне хожу без проблем, ну разве не прыгаю высоко и ничего, акромя фордака, не кручу. Сидячка притом отлично держится на бедрах, так, что даже ножные ремни не затягиваю. На мой взгляд, у каждого своя анатомия, и подбирать надо в первую очередь по ней, а не по ТТД оборудования. Мы все тут не олимпийцы, и поменять организм на более подходящий под заданную матчасть посложнее, чем перепробовать разные девайсы. Они есть всякие, в плане и консистенции и высоты крюка. Еще важно, какой сам крюк, его размер, в этом иногда причина сползания. Обнаружил, что на моей старой размера S стоит большой крюк, точнее, планка крюка шире организма, соответственно, болталось. Поменял на поменьше - стало плотнее сидеть.
lalex вне форума Ответить с цитированием