Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.03.2016, 01:31
#139
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
A.Dimas
Windsurfer

Аватар для A.Dimas
 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Совет из личного опыта. Начал обучение на прокатном оборудовании. Ходил на доске Бик , если не ошибаюсь 190 литров и шириной примерно 65-70 см, парус 7 м, мой вес 105 кг. Основной трудностью было балансирование на доске. Словно бревно которое не тонет, но устоять на нем трудно)

Но! Терпение и труд все перетрут) Выйти и вернуться научился. Ветер больше 4 м и я не в тренде, падаю с нее и все. Поняв что увлекся не на шутку, решил купить себе комплект. Заказали вместе с приятлем. Он весит 80 кг, купил Бик фрирайд 80 см ширина 145 л. Я купил доску шириной 80 см, 160 литров. У третьего кентурика уже была доска, Старборд 220 л.

Я стоял на всех трех.... пробовл так сказать. И понял что с моими кг в туше лучше 160 л. 220 тяжолая и нет на ней глиса, 145 норм но неттакого комфорта и не прощает ошибки. 160 то что доктор прописал....

В итоге за два сезона освоил глиссер, трапецию, петли. В шторм даже прыгал на ней))) Парус меньше 8.5 не использовал.

Самое не забываемое... когда ты стаешь в обе петли... мир переворачивается... ты понимаешь что все что было до.. это все пыль.... Чувство полета, контроля, стабильности, скорости... Это настолько сильные эмоции..что просто летишь и орешь от удовольствия)))

Теперь взял слалом и литраж 138. Хочу прогрессировать дальше.
A.Dimas вне форума Ответить с цитированием