Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2013, 18:38
#108
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, точно, 10мм это у меня, легковесного, и то слегка подломил задник.

Кольцо талрепа тонкое, и прислонено к лыже вплотную. Не цепляется, да и врезать его в лыжу - несложно. Отрезаешь большую часть кольца, оставляешь лишь усики. Сверлить дополнительные отверстия, в общем, несложно, как мне показалось, и вырезать вырезы тоже, обычным ручным инструментом, безо всяких станков - ну, полдня на "железо". Зато стойки компактнее и стильнее, делаются.

Кронштейны в след. версии буду брать усиленные, как у тебя на фото - 2.5 или 3мм кажется, такие, слабо гнущиеся. Которые тонкие, теряют форму со временем, сгибаются и уже не пружинят как хотелось бы. Для плоской площадки это важно, а для гнутой - можно выгибом самой площадки, добавлять угол закантовки, и избежать талрепов и резьбы вообще. Но это идея, на будущее, неизвестно как сработает, пробовать надо.

Насчет магазина - талрепы тоже оттуда )) Один сезон примерял 5мм нержавеющие, но они уже хлипкие, слегка погнулись, но не где резьба, а рамка тонкая у них. Вернул все на M6, из обычного металла. Поставить M6 нержавейку жаба задушила... Да и не нужна она, открытые части стоек, не ржавеют совершенно, даже следа нет за 5 лет эксплуатации.
lalex вне форума Ответить с цитированием