Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2008, 12:50
#22
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
В случае Виндсерфинга монополизм и монотип это синонимы :-( или RS:X по лицензии еще кто-то делает ?
А по поводу чужого моностыря и устава - мне наоборот интересно узнать правила в здешнем приходе :-) А тут похоже два Равина и три мнения :-) Создание ассоциаций штука хорошая но вот осталось понять же за чей счет банкет ?
А ты думаешь, что если кто-то еще, кроме Neil Pryde будет по лицензии выпускать снаряжение RS:X, то что-то изменится?
Что касается устава "чужого монастыря", то сайт ИСАФ открыт для всех пользователей интернета.
А вот на счет создания ассоциации, то, для начала, как я думаю, надо еще созреть самому сообществу российских винсерфингистов, а не надеяться на то, что это само произойдет, и за чей-то счет. Каждому должно прийти осознание и понимание того, что же ты можешь сам сделать для этого, или чем можешь помочь. Тогда, возможно, и получится что-нибудь толковое.

То amigo:
Цитата:
Ты с помощю шверта зарабатываешь деньги уже ......дцать лет, именно поэтому, я не ожидаю от тебя высказываний в пользу бесшвертовых досок
Для начала хочу тебе заметить, что я никогда не занимался зарабатыванием денег в виндсерфинге. Я всегда работал тренером в свое удовольствие, хотя очень часто было очень трудно.
Совершенно напрасно ты так думаешь, потому, что, занимаясь по своей основной работе олимпийским виндсерфингом, я всегда поддерживал и принимал активное участие в становлении фанбординга в России. Можешь узнать это у тех, кто занимался этим более 10 лет назад, или посмотреть старые протоколы соревнований по фанбордингу, в которых я принимал участие как судья, и где среди победителей и призеров соревнований есть и мои ученики. Просто в гоночном виндсерфинге у меня значительно больше опыт, и мне больше по душе профессионализм, чем любительство. Последние 10 лет я вообще не работаю в сфере олимпийского (швертового) виндсерфинга, а только помогаю чем могу.
Также и в Комитете по виндсерфингу ИСАФ не стоит искать личную заинтересованность каждого члена Комитета, но там есть определенные цели и правила, которые необходимо соблюдать. Иначе действительно можно превратить ИСАФ в «частную лавочку». Как видишь сам, даже присутствие президентов обеих ассоциаций Формулы и Фанбординга в составе Комитета по виндсерфингу не изменило ситуацию в пользу Формулы, при выборе нового олимпийского класса.
Юрий Крикунов вне форума