Тема: NS Duke 4.7 m2
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2011, 10:10
#51
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Пробуешь после 600р-го за 3тр , вроде нефиг и разница.
Зато если после 3тр взять дешевый-

Да, немаловажное замечание: с плохова на хорошее переходить не так заметно - кажеца: "нафига за такую мелочь вдвое платить?", обратно - уже ахтунг!

Я пересаживался (или подсаживался) на RDM с высококарбоновых SDM - 75%. Пересаживался после сравнения (брал у друзей). SDM на маленьких парусах, конечно, работает ваще тоскливо: парус "тяжёлый", инертный, тянет передней оковкой, излишне провисает верхушкой. Его заметно тяжелее набивать: мачта не лезет в карман, тянуть по галсу вдвое тяжелее (одно это уже наводит на мысли).

Щас у меня проблемма: иногда приходится набивать 4.7 на 430 (400я занята другим парусом) и разница между 400 и 430 (RDM!!) довольно чуствительная. 400 б.у. никто не продаёт, а новую ради 3-4 раз брать, сцуко, накладно.

p.s. касательно прокатов: бесят ващенах! постоянно в прокатах спрашиваю - "хрена мелкие паруса на SDM, кони!?" в ответ: "а по..уй, никто всё-равно не чувствует, а кто чувствует - со своей матчастью приезжает". К сожалению тоже склоняюсь к выводу, что ездить надо со своим.
Vice вне форума Ответить с цитированием