Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2015, 10:39
#23
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
предложу свой вариант :)




ну в общем спорить не буду :) но при ближайшей возможности вооружу парус на время... самому интересно... но уверен на 100 процентов 10 минут выше крыши без спешки... и еще не вижу разницы во времени какого размера парус вооружать...
11-ю Гаастру руками?? У неё, кстати, ролики вшиты в парус и их три, а не четыре и формулайн при натяге становится жёстким как стальной пруток. Её здоровенные кабаны натягивают палкой - набивалкой до уровня чуть больше, чем для вставления камберов, усираться тянуть руками с риском отпустить и сломать все латы разом - стоит ли этого экономия максимум пары минут - большой вопрос.
Кстати, 9-ку я тоже набиваю без вопросов и без мельниц, но 11-я Гаастра - совсем другая песня, в ней удлинитель Стрёмлайн в районе крепления роликов приобретает с натягом в сечении форму яйца вместо круга, а он в районе роликов двойной толщины стенок.
Короче, жду замеров с часами, если всё довести до автомата и метаться вокруг паруса - то, видимо, можно уложиться и в 10 минут, но у меня не торопясь меньше 15-ти не получается.
latad вне форума Ответить с цитированием