Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2011, 23:12
#43
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
За десять лет чему сам научился и есть ли какие нибудь спортивные достижения?
Научился кататься в практически любых условиях. Спортивных достижений не имею.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Работа с 2010г. подразумевает лето в косино или еще зима в теплых краях?
Лето в Косине, остальное время по-возможности: Тарифа, Ебипет, Флорида и пр. Помимо школы у меня есть основное место работы, которое позволяет содержать школу.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Уровень обучения - все то, что перечисленно, обычно вкладывается в понятие начальный.
У меня несколько другая градация:
Начальный уровень: Катание в слабый ветер, возвращение в точку старта, простейшие повороты (через корму и через нос).
Далее: оверштаг, трапеция петли, попытка глиссировать, бичстарт, вертолет, утка.
Далее: ВС, фордак.
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
А оверштагу и фордаку учить не берешься?
Про оверштаг см. выше. На фордак у нас очень редко дует. Учить не берусь, потому что пока не готов методически. Неглиссирующий- пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Сравнивал ли уровень своей школы с давно работающими в мск, в частности в Строгино? Ну и с-нно свой инструкторский уровень.
Я не знаю и никогда не интересовался как учат в Строгине. Зато видел как учат у Чупера и в Мистрал клубе. В какой-то мере это для меня ориентиры.
Мой инструкторский уровень для перечня навыков, приведенный предыдущем посте, я оцениваю как удовлетворительный. Т.е он соответствует поставленным задачам.
Хочу добавить, что в структуре моих трудозатрат обучение новичков стоит далеко не на первом месте. И даже не на втором.
На первом месте- благоустройство клуба, обустройство места хранения матчасти и места выхода на воду, соблюдение мер безопасности.
На втором- организация процесса выдачи и приема оборудования, безопасность на воде.
На третьем- общение с посетителями, создание комфортной обстановки.
На четвертом- разработка методик обучения
На пятом- обучение.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
И самое интригующее - когда в Косино море появилось?
http://surf-kosino.ru/club.php
Школа винсерфинга создана на базе Косинского Морского клуба, который более 20-ти лет занимается патриотическим воспитанием детей. Основатель клуба- кап.1ранга Шадрин- в прошлом командир подводной лодки.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Процесс сдвинулся.
По ходу дела будем и правила игры формировать(добавлять):
1. Подойти к песочнице всем можно, и с репликами тоже,- профессия публичная.
2. Коллегам входить в песочницу желательно(пока) с представлением.
3. Реплики и комменты должны быть без перехода на личности, только по профессиональным темам.
4. Обижаться запрещено(если не нарушен п.3).
5. Пространные тексты не приветствуются.
6............
После создания "базы резюме инстукторов", предлагаю начать обмен методиками и согласовать терминологию:
1. Начальный набор навыков
2. "Совершенствующийся"
3. "Продвинутый"
Вышеперечисленное есть применительно для катающихся. Хотелось бы познакомиться с методиками по каждому из уровней.

Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение

огон!!!у тебя на сайте картинка есть)) http://www.surf-kosino.ru/data/stora...53fecd58d3.jpg у нас есть тоже такой инструктор))))только он с веслом на доске учит))))потому что по его словам в виндерфинге прогресса не будет пока не научишся плавать с веслом)))))экспонат я считал уникальным:))))но видимо ошибался)))))
Наше болото 800 м шириной. С учеником на лодке- самое то. Можно отбуксировать есть что. В ветренный день работаю Дедом Мазаем- вытаскиваю на лодке новичков из камышей. Буксировать на доске проблематично. Денег за спасение пока не беру :)
ogon вне форума Ответить с цитированием