Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.07.2013, 17:01
#22
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
На след неделе будет год, как я первый раз попробовал на Виндсерфинге. Откатал 27 раз (учитывая вчерашнюю покатанку). Вчера дуло 7-9 метров (по ВиндГуру). Вооружил 6,5. Обычно, если народ нормально катает на 8-10 квм, мне хватает 6,5. Однако заметил, что народ переходит на паруса 6-7 метра. Ну, думаю, чем чёрт не шутит - поборюсь. Поборолся... Хватило пройти с полКМ, завалиться и ещё минут 15 промучаться, чтобы поднять парус. Поднял... В бейдевинд шёл обратно с полностью открытым парусом, патамушта сил не хватало его держать. У меня уже блин, комплекс неполноценности чуть не развился, от того, что вот он ВЕТЕР, а сделать нифига не могу. Потом взял 4,2 метра - и понеслась!!! Доска на глисс выходила практически сразу (катал всё время без шверта). Гик поначалу сполз , так я его повыше закрепил. Получилось где-то на уровне рта. Сначала было неудобно, но когда глиссировал - оценил полностью. Единственное - когда падал, было трудно начать движения после подъёма паруса - шарнир между ног, парус тянешь, потом когда начинаешь прикрывать - вырывает нахрен из рук. Это было в галфинд. В какой-то момент случайно привёл доску при подъёме паруса - понравилось. В след раз понял, как я это сделал - передняя нога была ближе к шарниру, вот доска и привелась. Спокойно поднял парус, и поехал, постепенно уваливаясь. До петель я ещё не дошёл, но если чессно - было не до этого. Особенно, когда доска один раз сама увалилась до чёртиков и я полетел. Не, вот так - ПОЛЕТЕЛ!!! GPS не пользуюсь, но было очень быстро. Я за несколько секунд полозера проехал. Какие там петли - адреналин сзади оставлял маслянистые разводы, а чайки остановились и аплодировали.
Я о чём - как бы год, вроде как пора бы привыкнуть к 6,5. Но для меня она всё равно очень тяжёлая, особенно в такой ветер. Это нормально, или просто надо поменять снарягу на новую, более лёгкую? Я понимаю, если я глиссировал с 4.2, то чё паниковать - кайф словил итд. Но с другой стороны, жду прогресса... А он не неступает. Или я слишком многого хочу за год самостоятельных занятий....?
forward28 вне форума Ответить с цитированием