Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.06.2014, 17:25
#25
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Шайат, хоть опиши процесс, как это ты планируешь. я ж себе мосх паламатый иметь буду пока дождусь.
А по поводу потери скорости - да кто ж ее терять то хочет. Но когда в водоизмещении идешь и на чопе поворот делаешь - все что угодно случается.
Я ж и хочу прямо с галфвинда оверштаг сделать, чтобы доказать, что не нужно сильно приводиться, теряя скорость. Что можно до левентика доску не приводить, лишь бы скорость сохранить. Т.е. хочу специально довести эту свою точку зрения до абсурда, и тем не менее думаю, что должно получиться.

Описываю процесс.
Еду курсом галфвинд.
Перепрыгиваю. Как будто хочу в бэквинде проехать. (Но не буду.)
Представь теперь положение доски, паруса и тушки: доска в галфвинде, парус расположен (грубо говоря) мачтой к носу доски, шкотовым углом к корме, ветер дует мне в морду в лицо.
Из этого положения резко поворачиваю парус (опять же, грубо говоря) мачтой к корме, а шкотовым углом к носу доски.
Как будто я хочу поехать в обратную сторону кормой вперёд в свиче (в обратной стойке).
(Кстати, надо попробовать действительно так проехать! )
Потом сильно приседаю, подвисая на гике, и проталкиваю нос доски вперёд по ходу движения, разворачивая доску ногами на 180 градусов.
Делать это буду не на глиссе, а на маленькой скорости, чтобы не улететь спиной вперёд по инерции после перепрыга.
Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Шайтан, классный ролик! Особенно принцип поворота на примере воблы!


Спасибо!

У меня ещё ролик про бичстарт есть:
http://www.youtube.com/watch?v=a8C0OUqI5Yc

И ещё много всего...
Шайтан вне форума Ответить с цитированием