Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.08.2011, 15:34
#42
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
спасибо... познавательно..

Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Из личного опыта: у меня дебош, написано на нём кажись так: R13 S+.
Глиссировать с 11м парусом начинаю если дует от 6 м/с. Думаю можно и раньше - пампить еще не научился. При скисании до 4х метров глисс сохраняется, но нарезаться на ветер - уже никак. При ветре от 8 м/с удается домкратить доску - поднимать наветренный борт. Ехать в таком положении очень сложно, хотя ощущение охрененное. При сильном ветре доска сама режется на ветер, приходится насильно направлять ее в галфвинд. Макс. скорость была 43,06 км/ч, обычная - 38 км/ч. Чаще всего дует около 6 м/с.
такое ощущение что все берут soft.. никто не написал что взял medium к примеру

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Собственно Р13 и будет. По форме - точная копия. Рейк возьми не сильно вертикальный и не сильно наклоненный - +4 - +6. Жесткость выбирается от веса гонщега по моему. На 90 кг простой каталки я бы посоветовал S или S-.

Но реально я бы не парился. Докатал сезон - а там бы уже производил исследования и заказывал.
а не 78 кг (без одежды) что будет лучше?

докатать сезон можно конечно... но плавник то не мой на доске... я его взял взаймы на денек :)

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Что тормоз- это да) я тож мрачно офигел от твоих долгих и тщательных выборов. тем более. что доска в доступе была!
Про плавники Саша все сказал. +6 стандартный рейк дла Р13, жесткость С или С- , не нужен слишком мягкий плавник в сильный ветер- вудет пыталься в полет отправить.
Ты бы поглядел Бу под рукой чего -нибудь и выложил, а мы бы сказали да или нет.
В штатах. например. делают очень серьезные плавники IFIU.

Тут у тебя Дрейк есть :http://www.kannonbeach.com/index.php...mart&Itemid=34

дело в том что я обращался во все фирмы... либо дорого (500 и больше евро) либо долго...
бу поблизости нет ничего... а брать бу не держа в руках у незнакомого человека не люблю...

а кстати сколько стоит плавничек z в России? его же вроде как в эстонии делают?
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием