Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.01.2018, 19:36
#1731
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
Просто нравится внешне мазда 6 в кузове gg. Седан найти проще, чем универсал.
А на что еще можно за около 300 сменить рено сценик 2?

Есть вот недорогие б\у китайские джипы great wall safe - по сути это тойота хайлюкс серф. Но боюсь, что динамика будет разочаровывать точно так же, как и сейчас со сцеником. Да и вопрос надежности...
езжу на Рено Гранд Сценик 3, а раньше ездил на Тойоте Сюрф. В тойоту матчасть можно было нормально запихнуть, только если отвинтить и разложить переднее пассажирское сиденье. Можно ли это проделать в китайце - надо проверять. Не знаю как в Сценике2, а в Сценике 3 спинка пассажирского сиденья штатно складывается вперед, подлокотника у меня в комплектации, к счастью, и не было, два задних сиденья из трех просто оставляю дома (складываются и снимаются они по-отдельности), в итоге влезает формула в чехле, фрирайд 115л, штук 5 парусов (включая формульный), и еще остается пассажирское место позади водителя. В общем барахла помещается наверное даже больше, чем в Тойоту сюрф. Мне кажется трудно представить что-то из легковых машин, более удачно подходящих для перевозки виндсерфинга. Ну в 300 наверное трудно уложиться, состояние будет не супер. Если не Гранд Сценик - то будет коротковат. У меня мотор 1,5dci - не пуля, но вполне нормально тянет, зато экономичный как шайтан (на должанку ездил - 4,2л/100)!
Спинка передняя пассажирская у Сцеников тоже вроде не во всех комплектациях складывается, надо смотреть.
Из легковых вообще - такая фича у спинки, насколько я знаю, бывает у фольксвагенов (пассат-универсал, Туран, Тигуан), вроде у шкоды бывает. Без складываемой спинки вообще тяжко.
KOL вне форума Ответить с цитированием