Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2013, 10:39
#31
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Розничная цена ПОЛНОГО комплекта формула Экспиренс на 2014 год от
2014 STARBOARD FORMULA EXPERIENCE ONE DESIGN (COMPLETE PACKAGE 7.5) € 2 729 до
2014 STARBOARD FORMULA EXPERIENCE ONE DESIGN (COMPLETE PACKAGE 11.0 LW) € 2 939
Минус только один, эту матчасть надо купить.

Кто перерастет этот формат, прямая дорога в Формулу.
Не понимаю, почему формула Экспиренс вызывает такую антипатию.
У текущих формулистов понятно, их комплекты гораздо более продвинуты и удобны в использовании, но относительно НК и Опена это реально лучший вариант для курс-рейса.
ИМХО.
Никто не спорит что комплект хороший...что лучше на рейсовой дистанции чем 85 см, что 11 метров для тебя гораздо лучше чем 10...
Лично мне никогда не нравилась эта безумная ширина, необходимость менять из-за этого автомобиль в который 85 см влезает еле-еле в притирку...11 метровый парус который опять-таки ни хрена не влезает...не говоря о том, что учиться надо заново вообще (повороты и прочую технику), что 11 метров для меня - явный перебор, не дающий сколько-либо заметного преимущества в ветровом диапазоне по сравнению с 10...ну а самое главное - ценник 3000 евро на который я накуплю себе добрый десяток хороших антикварных парусов или досок на которых буду кататься в любых условиях ...на 11 метрах я вылезу только если дует < 8 метров в секунду...дальше буду сидеть на берегу...я еще жить хочу...
Бэушных комплектов ФЕ че-то на горизонте я не вижу и потому для себя тему с этим комплектом считаю закрытой...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием