Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2012, 12:25
#8
Vladimir59
Windsurfer

Аватар для Vladimir59
 
Sail Number: 59
Location: Москва
Хочу высказаться о гонках в детских классах.
В последние годы на наших детских соревнованиях сильно выросла протяжённость дистанции, и это правильно. Но это порождает и проблемы. Стали массовыми нарушения связанные с неправильным прохождением дистанции. Причём, часто эти нарушения незлонамеренны, просто дети путают знаки, поскольку со старта дальние знаки или плохо видно, или не видно вовсе. Самая типичная ситуация, когда вместо первого знака огибают второй. На Балтийском кубке, кажется, 2010 года в одной из гонок весь флот, за исключением трёх, или четырёх спортсменов, прошёл дистанцию таким образом, в том числе опытные лидеры бика! На прошлогоднем анапском кубке было много протестов по этому поводу, а некоторые ситуации не были опротестованы, хотя кулуарно обсуждались.
Я понимаю, что поставить судей на всех знаках накладно: помимо подготовленных людей, нужен отдельный катер для каждого. Может быть найти средства хотя бы на одну бригаду на ключевом знаке?
Хороший палеатив предложил Андрей Латинов. Сделать знаки разного цвета. Мне кажется, достаточно двух цветов. Если дистанция трапециевидная, то 1-й и 4-й знаки могут быть одного цвета, а 2-й и3-й другого. То есть одноцветные знаки ставить на одной линии ветра.

Ещё в Анапе 2011 было массовое нарушение на последнем слаломоподобном участке дистанции в ДНК 5, я отчётливо видел и мог бы быть свидетелем на рассмотрении, если бы кто-то подал протест. Но рука руку моет, срезала дистанцию большая группа шедших рядом гонщиков, соответственно, в протесте не заинтересованных, а другие участники нарушения не видели. Эти два знака хорошо просматриваются с финишного судейского судна, но судьи были заняты фиксацией финиша, секретаря ведущего протокол огибания 4-го и 5-го знака не было.

Владимир Галкин. Детский тренер.
Vladimir59 вне форума Ответить с цитированием