Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2011, 10:53
#7
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
ну у нас та же история. Все вроде занятые. Коржиков с Банаяном тренируются в Лахте эпизодически. Там же Гриша Гавриченков выходит. А я с Антохой на Сурфпойнте. Остальные на занятия не ходят. А наши тренировки с Антоном так и выглядят. Я объяснил, показал - поехали. 3 минуты и я в багштаг за ним гонюсь. Остановились, поправили - и даже петрушка - 3 минуты лавировки, каждый в свою сторону, потом я слился и так далее. Ему понятное дело это на пользу а мне просто чтобы не ожиреть.

Я себе упражнения придумываю. Например оверштаг - три подхода по 5 поворотов подряд. Повернул - пампинг на разгон, только глиссирование - опять поворот, опять пампинг. Так пять раз. Больше не хватает здоровья. Отдохнул немного - еще 5 раз. Так три подхода. Потом что-нибудь расслабляющее.
С фордаком так же.

Со стартом я делаю разные тоже упражнения. Например перед Лиепаей было известно, что разгоняться придется очень издали. Вот тренировались - задача начать движение на глисс не позже чем за минуту до старта, и по сигналу ровно проехать мимо буя. Не раньше и не позже. Т.е. нужно выбрать место, рассчитать скорость, подкорректировать скорость по ходу движения.

Потом у меня проблема выявилась в Лиепае - я поздно привожусь по сигналу на старте. То что Шон называет ласт секонд или что-то в этом роде. Т.е. я привожусь по сигналу - это ошибка. Надо за 1 секунду ДО. Вот тренирую - нажал кнопку за минуту, еду к бую, с запасом, как будто буй стартовый а я на линии. и по сигналу часов - за секунду пробую приводится. Не так просто как кажется

Потом опять же сложная штука на формуле - выход на лейлайн. Поскольку он от силы ветра очень ползает. Вот тренирую. Не длинными галсами - по 100 метров и длинными по 200-300. Задача попасть на буй аккуратно. У нас есть две возможности для этого: буй у берега - к нему как раз сложность, что береговая линия мешает и ветер меняется у берега и есть буй у Морского канала. Но к нему 4.5 км нужно сперва отлавироваться. Но зато при любом ветре можно выход на знак потренировать.

Ну и все. А остальное - это просто сам ходишь. Накат тоже важен.

to Alexsilver
анализ треков коллега увы бессмысленен. ЖПС не записывает в каком месте ты решил немного вывеситься вперед, а где подогнул заднюю ножку, а где руку переднюю назад подвинул,а где плечи скруглил, а где стопу в задней петле повернул ,а где волну хорошо обработал ну и т.д.

to amigo
на старт выходишь и тебе сведущие люди сразу своими попами все слабые места указывают :))
rus-12 вне форума Ответить с цитированием