Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.05.2009, 19:21
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Я на эксперта не претендую и никогда не претендовал, хотя бы потому, что считаю всех, кто бьет себя кулаком в грудь и утверждает, что он эксперт в виндсерфинге шарлатанами. То, что я админ кстати не дает мне никаких привилегий и никак не повышает авторитет моих высказываний. Свое мнение я высказал в ответ на утверждение, что Навигатор 300 - идеальная доска для болот. Я с этим не согласен, если у вас есть аргументы против и желание их высказать я буду только рад, т.к. в споре рождается истина.

На фразу "мы в Питере только на этих досках и катаемся" я могу сообщить, что "мы на юге на таких досках вообще не катаемся".

а это натуральный детсад:

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
и можно потихоньку народ подтягивать что б эту махину лопухастую 12-ти метровую из воды доставать за стартшкот с "лебедкой в комплекте"
т.к. FW - не обязательно с 12 метровым парусом, но даже 12 метровый парус вытягивается за стартшкот, конечно тяжелее чем 6.0 или даже 9.5, но не настолько, чтобы один человек с ним не справился.

А насчет "там дунет там плюнет" - а не на этом ли основана тактика Race? Можно подумать, что Навигатор 300 - супермашина на которой не надо отрабатывать заходы...

Напомню, что тема про "Подскажите что мне сделать с оборудованием , а точнее какой 2-й парус мне купить, чтобы глиссировать при таком ветре". Т.е. человек хочет глиссировать, а не кататься на идеальной доске для болот по версии команды SST. При всем моем уважении к единственному российскому производителю, я считаю что Навигатор 300 далеко не идеальный выбор для глиссирования по болотам, хотя бы потому, что у SST есть versus, а сейчас и PC-II

Прозвучал вопрос: "что мне делать с оборудованием" - один из ответов "поменять доску" имеет право на существование, по крайней мере на правах личного мнения, которое, замечу, совершенно не обязано быть истиной только потому, что его написал админ, не надо передергивать.
skat вне форума