Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.12.2011, 20:33
#11
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Почти любой нормальный планочник тебя обеспечит от 4-5 и до 12 м/с. Размер для обучения десятка, если небоишься и пулять желаешь, можно и сразу 12 квадратов. Из бюджетных Гиро Аэрос, всякие там скайкантри, джины, эдвансы, дофига короче брендов, вроде все путево шьют. Из крутых проверенных - озоны, параависы, флайсерферы. Но там уже надо самому решать, брать сразу гоночный вариант или обождать начальный период. Я поскольку вдумчивый пингвин, начинал с гиро 6 и 9, а потом застрял на озон аксесе. Говорят, что тормозной, но я умею разгоняться

Да и к слову - если вобще манят штормовые ветра и полеты вдаль, можно и сразу баллонник. Они не дороже, а бушные дешевле даже можно найти, приличную С-шку. Я взял как раз на этот год десятку, для снегов и под шторма. В турбуле намного спокойнее снею, чем с любым размером парафойла. такие блин ветра пошли, народ даже минибаллонники у нас юзает (6-8 квадратов).

По сельхоз не советую, разве сто раз проверить себе трассу. У меня друг можноскать в деревне живет, каждый год че-нибуть ломает об сельхозугодья. На воде и то торчит порой, а на полях каждый километр заминирован.
lalex вне форума Ответить с цитированием