Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2015, 16:33
#105
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Сегодня вышел на формуле в сильный для меня (это мой третий выход на формуле) ветер 8-9 м/с. Народ катался на парусах 6 - 7. Я с 10.7.
Водный старт несколько раз делал - легко, но вроде делал только когда парус еще не успел под поверхность лечь и воды набрать - когда заваливаешься с гиком в руках на наветренную сторону, мачтой поперек ветра. Вообще на глисс разгоняться было очень страшно, разгоняло даже в привод до какой-то неприличной скорости, я пытался сойти с глисса, приведясь еще сильнее - и тут меня сверху парусом накрывало. А я его сразу на водный старт - и дальше еду)). На самом деле большую часть времени ездил очень остро в водоизмесе, оверштаги и хоботирование отрабатывал.
А потом решил попробовать поднять парус на водный старт с воды - т.е. по честному - сначала набрать воды, а потом, плавая рядом, слить с мачткармана воду, и поднять. Но тут, в этот момент, у моего древнего паруса вырвало с мясом топ((( так что эксперимент не удался.
Но мне кажется, в такой сильный ветер это получилось бы без особого труда. В слабый ветер тяжелее.
KOL вне форума Ответить с цитированием