Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2018, 20:32
#1041
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Посмотрел я твоё видео. Ты борешься с ветром, стоя на доске и закрывая парус как дверь, вращательным движением. Передняя рука держит мачту, задняя тянет гик. Хрень это. Катают на парусе, а не на доске. Доска это подставка для ног и все. Парус надо закрывать своим весом, а не вращением. Зацепился в трапу и откидывайся назад, отдавая весь свой вес парусу, дави на гик поясницей. Не надо стоять на доске. Повис на парусе, разгрузил ноги и свободные от веса ноги вставил в петли.
Если как только тронулся, ветер отбирает парус, отдай его - те открой, потом давани поясницей назад, а ногами вперёд, и сразу полетишь.
Глиссировать можно и без трапы. На прямых руках откидываешься назад и подгибаешь ноги, снимая вес с доски, надо весь вес на гик приложить, и полетел. У меня сын не мог трапу освоить, глиссировал на руках, лопатки почти волн касались.
Я в прошлом году только начинал. Осенью в сильный ветер 10-11 мс на Благе стоило только прикрыть парус и доска выскакивала на глиссирование. Вот видео. https://youtu.be/_u8OXmXaXXE Я там все неправильно делаю. На доске стою. Но с парусом 4.7 моментально на глисс выскакиваю. У тебя ветер сильнее, парус больше, а глисса нет.
maximum вне форума Ответить с цитированием