Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.02.2014, 23:52
#14
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Жизнь на западе меняет отношение к рискам. Мы можем уменьшить риск пострадать от пожара (соблюдая правила безопасности), а с акулами все сложнее - только если в воду не ходить. Для непрофессионалов риски выше (мы больше времени проводим в воде)... В-общем, каждый решает сам :-)
на самом деле риск быть укушенным акулой стоит даже не в первой сотне рисков у тех, кто выходит на воду в океане
почему про акул столько разговоров? просто в человеке говорит животный страх стать жертвой хищника из недр чего-то враждебного, из глубина океана
ну типа как бабай из тёмного угла детской комнаты
кроме того, я могу припомнить единственное мне известное нападение акулы на виндсерфера - в Венесуэле, кажется, когда человек решил поднастроить матчасть на воде и увлченно возился со шкотовым углом, иными словами - долго барахтался на одном месте
мы слишком нахрен шустрые для акул и пятно, которое она видит снизу - доска с парусом - достаточно большое, чтобы решиться с ходу нападать, оно больше самой акулы
в общем, не забивайте себе голову страхами про акул
для любителей научного подхода: посмотрите на официальную статистику проишествий и убедитесь, что акулы в конце первой сотни рисков
для сторонников ненаучного подхода: кому суждено быть повешенным - не утонет
artemio вне форума Ответить с цитированием